11.03.2020 Athlétisme District 1 à Bourgoin Jallieu

 AS ATHLETISME : District à Bourgoin Jallieu 

Retour sur la compétition estivale d’athlétisme du 11 mars 2020. Vous trouverez ci-dessous les résultats, les jeunes athlètes diplômés en tant que juge et des photos de cette belle journée sportive !

De belles performances, de bons moments partagés, vivement les prochaines rencontres !!!

Bravo à tous les athlètes !!

                NOM PRENOM                                             EPREUVE    PERF

 BERERD Shérine                              BF                         50m         8’’8
BERERD Shérine                              BF                      Longueur        3m36
 BRAHMI Dalhia                                MF                         50m         8’’0
BRAHMI Dalhia                                MF                      Longueur        3m64
CASSUBIE Clémence                        MF                      Longueur        3m79
CASSUBIE Clémence                        MF                         50m         8’’3
CHATER Assia                                BF                      Longueur        2m17
CHATER Assia                                BF                         50m         9’’9
DENIS Lucas                                  BG                      Longueur        3m60
  DENIS Lucas                                  BG                         50 m         8’’3
DENIS Lucas                                  BG                       1000 m       4’01’’9
 DESBUISSON Maxime                      BG                     50m Haies         9’’5
  DESBUISSON Maxime                      BG                         50 m         8’’1
  DESBUISSON Maxime                      BG                       1000 m       3’52’’7
DESBUISSON Tom                          MG                         50m         8’’1
DESBUISSON Tom                          MG                      Longueur        3m50
  DESSEIGNET Lois                           MF                      Longueur        2m34
EL BAHLAOUI Mellina                        BF                     50m Haies        10’’7
EL BAHLAOUI Mellina                        BF                      Longueur        3m27
EL BAHLAOUI Mellina                        BF                         50m         8’’2
EL BAHLAOUI Mellina                        BF                       1000 m       4’00’’0
GILLET Fleur                                   BF                      Longueur        3m77
GILLET Fleur                                   BF                         50m         8’’4
MONVOISIN HORDEQUIN Maxen        BG                         50 m         8’’5
MONVOISIN HORDEQUIN Maxen        BG                     50m Haies        10’’0
MONVOISIN HORDEQUIN Maxen        BG                       1000 m       3’44’’3
OVEJERO Justine                             BF                         50m        10’’1
VAUVILLE Ewen                              MG                         50m         7’’6
VAUVILLE Ewen                              MG                      Longueur        4m06

Par ailleurs, les élèves ci-dessous ont validé leur diplôme de juge au saut en longueur, niveau départemental : Félicitations à vous !

Justine    OVEJERO
Inès     CASSUBIE
Clémence    CASSUBIE
Lois     DESSEIGNET
Dahlia    BRAHMI
Shérine    BERERD
Ewen    VAUVILLE
Tom     DESBUISSON
2020 records athle saison estivale st maurice : Le tableau des records mis à jour avec de nouveaux records dans certains concours et d’autres battus.
L’équipe EPS 🙂